Значение носки колец для женщин и мужчин

Значения носки колец

Когда-нибудь задумывались почему именно кольцам уделяем такую большую ответственность стать знаком объединения людей, коронации или ритуалов? Читайте и ознакомьтесь с предоставленной ювелирами Gredzentins.lv информацией о значении носки колец, происхождении, правилах носки и многом другом!

Значения носки колец

Каждый палец имеет разное значение, поэтому важно знать, что символизирует надетое кольцо на определенном пальце:

  • Безымянный палец во многих культурах известен как палец, на котором носят обручальные и помолвочные кольца. Эта традиция пришла из сдревних времен, когда считалось, что именно по этому пальцу путешествует жила любви и соединяется с сердцем.
  • Кольца, носимые на мизинце и указательном пальцах символизируют смелость и лидерство. Последние характеристики не имеют религиозной или культурной основы, но больше связаны с традициями и обычаями, когда короли кольца носили на мизинце, а кольцо, которое было надето на указательный палец, естественно отмечает важность человека, поскольку сам палец, как считается, является самым влиятельным из всех.
  • Средний палец не самое популярное место для кольца по практическим соображениям. Поскольку кольцо, носимое на этом пальце, соприкасается с двумя рядом находящимися соседними, уменьшается возможность выбора кольца, так как это кольцо должно быть очень тонким и минимально декорированным, что бы не мешал выполнять обычные действия и не натер бы рядом находящиеся пальцы. Конечно, благодаря его центральному расположению на руке, кольцо, носимое на этом пальце символизирует сильное чувство равновесия и ответственности личности.
  • Большой палец – самый толстый палец руки, однако так же часто используемый, выполняя любое естественное действие рукой. Любое кольцо, надетое на большой палец, может сделать неудобными действия, такие, как взятие чашки или удерживание ручки, может превратиться в некомфортное, уже не говоря о более тяжелой физической работе. Именно по последней причине кольцо, носимое на большом пальце, означает богатство и значимость, поскольку ему не нужно выполнять какую-либо работу.

Значения носки колец: источники

Носка колец на пальцах начало существовать с самого начала человечества, но многие органические материалы, использовавшиеся в доисторические времена, например, кости, ракушки и растения, не перешли в современное время из-за хрупкости и нехватки долговечности материалов. Самые ранние известные примеры достигают шумерскую цивилизацию в Месопотамии 3 тыс. лет до нашей эры. В то время кольца использовались для ритуалов, церемоний (в том числе свадеб), обходов и имели особое метофизическое значение. Позже кольца стали изготавливать из драгоценных металлов и железа, что изделию придавало особенную ценность и долговечность. Долголетние, из за своей большей ценности ювелирные изделия, в том числе кольца, были использованы для торговли, обмена и даже для подтверждения юредических сделок.

Сколько колец можете носить?

Простой ответ - это зависет от вас. Однако есть пара эстетических и культурных деталей, которые могут повлиять на ваше решение. Как упоминали ранее, у колец обычно есть такое значение сильных качеств как имущество, лидерство, смелость. Так что, если у вас будет по кольцу (или даже несколько) на каждом пальце руки, рискуете выглядеть менее искренним, экстравагантным и даже высокомерным человеком. Также стилисты советуют, чтобы двух-трех колец, распределенных на обе руки, хватило, имея при себе как детали стиля, так и дорогостоящие жизненные события, символизирующие аксессуары для пальцев.

Значения носки колец

Носка колец для женщин

Почти во все времена кольца женщины носили как знак преданности своему мужу. Однако можем наблюдать и исключения, когда женщине передают дорогую семейную реликвию. Например, после смерти отца королевы Елизаветы, Короля Георга пятого, юная Елизавета была вынуждена принять титул королевы и кольцо, которое его символизировало. Сегодня можем наблюдать, что кольца носят сколько женщины, столько и молодые девушки. Фактически, многие из стилей, типичных для подростков, часто выражаются в чрезмерном ношении аксессуаров, когда нодевается много колец, разных стилей и цветов. Взрослые женщины, все же склонны носить сколько себе дорогие и большое значение имеющие кольца, столько и тонко украшающие кольца.

Носка колец для мужчин

Мужчинам во все времена ношение кольца предназначалось в случае власти. Традиционно мужчины не носят означаещее обещание брака (обручальное) кольцо, но в случае брака так же не во всех странах обыденно, что бы муж носил свадебное кольцо. Большинство мужских колец имеют широкую полоску и сделаны из чрезвычайно прочных драгоценных металлов (например, золота, платины), поэтому большинство мужчин отказываются носить кольца каждый день, потому что это просто неудобно. Уверены, что с помощью ювелиров каждый мужчина может выбрать кольцо, соответствующее его вкусу, стилю и образу жизни для того, чтобы носка кольца стала комфортной повседневностью.

Надеемся, что ознакомились и узнали больше информации о кольцах так, как о повседневном аксессуаре, как о атрибуте особых церемоний и будете чувствовать себя более уверенно, выбирая кольца для повседневной носки или важных мероприятий.

Автор: Mantas Rimkus