За сколько покупать обручальное кольцо?

Церемония помолвки - это событие, переплетенное с различным проишествием, которое у вас обычно не будет возможности повторить. Желая удивить возлюбленную и создать идеальный праздник для двоих, нужно ответить на множество вопросов. Один из самых важных вопросов, от которого страдает большинство женихов, - за сколько стоит покупать обручальное кольцо? Читайте gredzentins.lv гид о том, как преобрести желаемое помолвочное кольцо, не превышая свои финансовые средства.

Установите бюджет

От многих можем услышать, что определение бюджета это первый шаг в планировании свадьбы. Однако этот шаг не нужно упускать и планируя помолвку. Поскольку цена обручального кольца может варьироваться от нескольких сотен евро до десятков тысяч, важно точно оценить и рассчитать, сколько вы хотите потратить на самый важный символ церемонии помолвки.

Выберите сплавы металлов

Обычно помолвочные кольца изготавливаются из золота. И хотя мы представляем себе традиционные варианты этих колец из белого золота, популярны и кольца других цветов из этого драгоценного металла. Имейте в виду, что, выбрав желтое золото, вы будете уверены, что если ваша возлюбленная пожелает помолвочное кольцо носить вместе с обручальным – они прекрасно подойдут. Здесь важно отметить, что цвет не определяет цену золота. Цена золотого изделия растет вместе с его пробой (количеством частиц чистого золота в сплаве). Соответственно, чем выше тонкость и вес кайма кольца, тем большей суммой оно будет оценено.

Выберите драгоценные камни

Самый распространенный драгоценный камень, упоминаемый в помолвке - это алмаз. Благодаря своей прозрачности и прочности алмаз ассоциируется с чистотой, преданностью, верностью и силой слова. Эти качества определяли, что начинающийся союз любви символизировал бы именно этот камень. И хотя бриллианты по-прежнему известны внушительными суммами, за которые их можно приобрести, gredzentins.lv предлагает не бояться, потому что бриллианты бывают разных карат, поэтому вы обязательно сможете выбрать кольцо, соответствующее своему бюджету и которое украшено этим драгоценным камнем. Выбирая кольцо с алмазом, воспользуйтесь функцией сравнения размеров алмазов, которую вы найдете на странице gredzentins.lv. Здесь, просто перетаскивая шкалу, вы сможете оценить, как алмаз определенного размера (карат) смотрится на вашей руке.

Три шага

Хотим как можно лучше облегчить ваш путь, приобретая идеальное помолвочное кольцо, поэтому подготовили для вас пример выбора кольца за доступную сумму в 300 евро.

  • Первый шаг: сортируйте критерии. Мы выбрали желаемый предел в 300 евро, сплав белого золота и вес алмазов.
  • Второй шаг: выберите понравившуюся модель. Помолвочное кольцо с алмазами „Бриллиантовый букет 17”, цена 270 евро.
  • Третий шаг: выберите нужный размер

(читайте, как узнать размер кольца девушки)

Используя эти три шага, помолвочное кольцо, соответствуещее вашему бюджету, вы выберите быстро и просто. Тем, кто боится покупать кольцо в интернете, ювелирный магазин gredzentins.lv предлагает посетить физический магазин, где вы сможете увидеть желаемое кольцо, а тем, кто сомневается, команда профессионалов обязательно поможет найти то, что вы ищете.

Автор: Mantas Rimkus