Срок действия помолвки

Помолвка - это романтическое и интересное время, которым делитесь со своей второй половинкой. На Западе нетипично прогнозировать конкретную продолжительность помолвки, поэтому каждая пара остается помолвленной в течение разного периода времени. Однако от чего зависит длинна этапа помолвки и сколько времени действительна помолвка? Gredzentins.lv предоставляет разные причины от которых зависит продолжительность помолвки, тогда читайте и оцените вам наиболее подходящий промежуток времени между помолвкой и свадьбой.

Короткая помолвка

Короткие помолвки обычно называют такими, когда пара вступает в брак менее чем через три месяца после помолвки. Хотя в современном обществе такой сценарий звучит как из романтического фильма, когда едва помолвленные влюбленные бегут во дворец бракосочетания, в реальной жизни такое решение обычно принимается из-за внешних факторов. Одним из этих факторов может быть ожидание ребенка, когда вы хотите выйти замуж до его рождения. Также быстро пожениться стремятся пары, которые собираются переехать жить в другую страну или до того, как жених уйдет в армию. Немало пар также желают, что бы на свадьбе учавствовали пожилые члены семьи, бабушки и дедушки, поэтому они хотят провести свадьбу как можно скорее, прежде чем они уедут.

В отдельных культурах Азии есть конкретные сроки, которые предполагают, когда пара должна пожениться, после того, когда девушке вручается помолвочное кольцо. Хотя в нашей стране нет установленных сроков какая должна быть продолжительность помолвки, пары, которые были помолвлены более двух лет, ожидают не маленькое давление со стороны окружающих из-за свадьбы, которая еще не состоялась. Также важно обратить внимание на то, что планируя свадьбу через пару месяцев или меньше, сложно получите желаемую услугу или место, потому что все это заказывается как минимум за пол года.

Длительная помолвка

Свадьба – самое важное событие в жизни каждой пары, и на их планирование обычно уходит много времени. На время планирования влияет множество факторов, от финансового положения до способности гостей участвовать. Желая спланировать свадьбу мечты, нередко молодые какое то время копят, пока соберут необходимую сумму для организации торжества и покупки помолвочных колец. Также свадьба переносится, если есть желание ее провести в конкретном месте и нужно ждать пока место будет свободно для вашего праздника. Нередко молодые откладывают свадьбу из-за работы, когда ждут отпуск, так как после отпуска обычно отправляются и в послесвадебное путешествие. Поскольку самый популярный свадебный сезон - лето, пары, которые обручились зимой, но хотят отпраздновать свою свадьбу в солнечный период, могут решить не жениться тем же летом. Если у вас есть потенциальные гости, живущие за границей, вам придется подстроиться под них и подождать, пока у них появится возможность приехать на ваш праздник.

Тем, кто планируют пожениться в церкви так же придется учавствовать на курсах помолвки и получить еще неимеющиеся, но церковному венчанию необходимые сакраменты. Этот процесс займет около полугода, но у него есть своя положительная сторона. Выбрав быть помолвленными на более длительный период времени, у вас будет время насладиться статусом молодых, спокойно спланировать желаемую свадьбу без давления и просто насладиться поздравлениями окружающих, когда вы решите совместить свои отношения браком.

Как найти равновесие?

Так как же найти подходящий промежуток времени для того, чо бы оставаться помолвленными? Оцените все вышеперечисленное и определите, сколько времени у вас есть на планирование свадьбы. Ответьте, есть ли у вас личные события в семье, которые ускорили бы брак? Можете ли вы финансово удовлетворить бюджет свадьбы и все связанные с ней расходы? А может быть свадьба не является вашим приоритетом? В любом случае на помолвку смотрите как на обещание друг друга связать свои жизни браком. Так что оставьте достаточно времени, чтобы насладиться самой помолвкой и планированием свадьбы.

Средняя продолжительность помолвки в нашей стране от 6 до 18 месяцев. Этот промежуток времени является замечательным, потому что успеваете побыть молодыми, спланировать свадьбу и скопить необходимую сумму денег или позвать гостей. Конечно, самое главное обратить внимание на свои события жизни, планы и возможности. Однако психологи утверждают, что пары, которые откладывают свадьбу на неопределенное время, часто так и остаются незамужними и за десять лет, когда были помолвлены, данное друг другу обещание больше не имеет смысла и забывается.

Конечно, нет одного для всех подходящего ответа на вопрос, сколько действительна помолвка. Несмотря на это, можно принять во внимание традиции помолвки в нашей стране, личные события, приоритеты и возможности, и спрогнозировать такую продолжительность помолвки, которая подойдет вам и вашей партнерше. Gredzentins.lv подчеркивает, что самое главное не забыть смысл помолвочной церемонии и наслаждаться этим промежутком времени и планированием свадьбы.

Автор: Mantas Rimkus