Обручальные кольца: на каком пальце носить?

Скорее всего согласитесь, что в жизни многих людей свадебные кольца имеют неоцениваюмую ценность. Это, небольшое украшение пальца во время свадебной церемонии становится символом союза двух человек и приобретает вечный смысл любви этой пары. Для того, чтобы подготовиться к свадьбе от А до Я, ziedelis.lt делится всеми деталями обручальных колец, что бы подготовка к свадьбе прошла складно и легко. Читайте и узнаете, на каком пальце носят обручальные кольца, как выбрать обручальные кольца, какое естественное значение обручальных колец и почему помимо помолвочного кольца и обручального кольца зачисляется третье– кольцо вечности?

Обручальные кольца

На каком пальце носят обручальное кольцо?

Во многих Западных культурах обручальное кольцо носят на безымянном пальце левой руки. Традиция носить обручальное кольцо именно на этом пальце появилось из за уверенности, что этот палец имеет жилу, ведущую прямо к сердцу. На протяжении всей истории обручальные кольца символизировали любовь, верность и преданность. Эта традиция появилась с древних времен и широко распространена практически в каждой культуре. Хотя в нашей стране обручальное кольцо носят на безымянном пальце левой руки, действующие правила не являются строгими и специалисты советуют выбирать наиболее удобное место для ношения обручального кольца - ведь это аксессуар, который будете носить почти не снимая.

Как выбрать обручальные кольца?

Обручальное кольцо - важнейший атрибут свадебной церемонии, поэтому выбрать его бывает непросто. Предоставляем пять шагов, которые следует обдумать выбирая обручальные кольца, чтобы процесс не лег вам на плечи, а, наоборот, приносил бы радость:

  1. Начните как можно раньше. Даже если и кажется, что знаете, какие обручальные кольца пожелаете, приоритезируйте их приобретение. Ведь без обручальных колец свадебная церемония не состоится, тогда будете себя чувствовать спокойнее, когда эту свадебную деталь уже спланировали и держите ее в руках.
  2. Бюджет. Свадьбы часто требуют не мало средств, поэтому важно, что бы свадебный атрибут такой большой значимости включили в планирование бюджета и выделили бы для вас удобную сумму. Выделив часть бюджета отдельно на покупку обручальных колец, облегчите их выбор и вы не будете переживать, что потратите слишком много.
  3. Материалы. Выбрав правильный бюджет, подумайте о том, из какого драгоценного металла вы хотите, что бы были отлиты обручальные кольца. На этом этапе вы можете проконсультироваться с ювелирами, которые посоветуют, какой драгоценный металл будет соответствовать вашим потребностям, наилучшим образом учитывая ваши любимые цвета, занятия и бюджет.
  4. Образ жизни. При выборе обручальных колец важно учитывать образ жизни и активность. Как уже упоминали, вспомните, что это кольцо будет на вашей руке почти постоянно, поэтому выберите вам удобный вариант кольца, который не будет мешать вашей повседневной активности и не потребует много ухода.
  5. Стиль кольца. Хотя и привыкли обручальные кольца представлять как тонкую, хрубкую полоску из желтого золота, обвивающую палец, современные традиции разрешают отклониться от этой классики. Обручальные кольца молодые теперь не укланяются украшать драгоценными камнями, орнаментами, гравировками и так далее. Тогда выбирайте кольца, которые будут вам дороги, подходящими и будут вас радовать всю жизнь!

Значение обручальных колец

Обручальное кольцо это символ многолетней любви, самоотдачи и договаренности любить и ценить друг друга всю жизнь. Обручальные кольца, конечно, имеют круглую форму, и это само по себе имеет символическое значение для супружеской пары. У круга нет ни начала, ни конца, поэтому он является символом бесконечности. Многие обручальные кольца носят на четвертом пальце левой руки. Это потому, что считалось, что вена этого пальца ведет прямо к сердцу владельца.

Кольцо вечности

В нашей стране традиционные кольца, символизирующие союз двух людей, являются помолвочными и обручальными кольцами. Однако, в Западной культуре все более популярнымы становятся кольца вечности. Эти кольца обычно дарят женщинам на событие годовщины свадьбы. Так как, символическое значение кольца как знака союза связано с его круглой формой – без начала, без конца, т.е. вечный. Кольцо вечности, дариться для напоминания этого значения и для укрепления обязательств, после многих пройденых лет брака. Это кольцо, так же, обычно изготовлено из белого золота или полоски платина, которое выложено алмазами.

Обручальные кольца

Желаем красивое, теплое и уютное бракосочетание и легкое его планирование!

Автор: Mantas Rimkus